Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №1215: Не спасся, а спасаюсь…


Утверждать: «я уже спасся» – равнозначно утверждению: «Я уже усовершился». «Ибо ты говоришь: Я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды…» (Откр.3:17). Спасение нужно не только принять, но и усвоить, совершить, «подвигом добрым подвизавшись, течение совершив и веру сохранив» (2-е Тимофею 4:7). Не спасся, а спасаюсь, иду путем духовного очищения и спасения. Даст Бог, дойду, течение совершив и веру сохранив до конца. «Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа…» (Фил.1:6)

«И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет» (Иезекииль 18:24).

«Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет» (К Филиппийцам 3:12-15).

«Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас» (1Иоан.1:8-10).

«Уж сколь безопасное место Небеса, а сатана и оттуда упал» (Иоанн Лествичник).

«Претерпевший же до конца – спасется…» (Матф.24:13)


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: