Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №1973: Поток энергии благодати


Поток энергии благодати (нисходящий поток) – молитвенный канал (от макушки головы) – сердце (сердцевина души, глубины сознания, подсознание, сверхсознание) – душа (разум, воля, эмоции) – тонкая оболочка души (тонкое тело, поверхность души) – физическое тело. Порядок очищения...

***

Поток благодати – молитвенный канал – сердце – душа – тонкое тело – тело. Порядок очищения (кратко)...

***

Ласточки тоже бывают разные. Бывают и такие, которые еще не умеют летать, но стремятся...

***

В любой ситуации следует оставаться человеком. Не то, что извне приходит, оскверняет человека, а то, что исходит изнутри. «Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека…» (Мар.7:15)

***

Война – не на полях сражений; война – в головах. Точнее, в сердцах. «Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека…» (Мар.7:21-23)

***

«Имени Твоего ради» – здесь ради самой благодати. Ради Христа...

***

Если корень (сердце) свят, то и ветви (и душа, и тело). Сердце же очищается благодатью. При этом дух наш (ум, в сердце стоящий, истинное наше «я») подобен пожарнику, который гасит пожар. Он находится не вне и не в эпицентре огня (страха, сомнения, боли), но в некой пограничной области – довольно близкой, и вместе с тем, достаточно безопасной. Здесь «вода» живая, очищающая – благодать Святого Духа Божия. «Пожарный рукав» – это молитва духа. «Брандспойт» – смирение сердца и внимание…

***

«Смертию смерть поправ…» Здесь смерть для гордыни, для эго. Смерть – и рождение в духе…


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: