Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №1981: Откровение – это открытие истины


Откровение – это открытие истины...

***

Истинная любовь – это слезы умиления в глазах…

***

Знание рождает любовь…

***

Умиление – это исполненность духом Любви…

***

«Что есть истина?..» Истина есть любовь совершенная. Наивысшее качество Божие, доступное человеку, это любовь. Бог и есть – любовь. Бог и есть – истина…
«Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь…» (1Иоан.4:7,8)

***

Наивысшее качество Божие, доступное человеку, есть любовь. Любовь – это духовное чувство. Любовь воспринимается сердцем, органом высшего ведения…

***

Как бороться со грехом? Как и со всякой страстью – благодатью смирения. Следует достичь того уровня, того состояния сознания, когда наслаждение духовное победит – вытеснит, заменит наслаждение плотское. Христианская мечта – это однажды проснуться свободным. Благословен, грядый во имя Господне!..

***

Чудо, в точном смысле этого слова, есть пересечение двух планов бытия (двух миров): тонкого и физического, божественного и тварного. Божественное действие постичь (познать до конца) невозможно (Ис.55:8,9), поэтому наука (ум, эго) всегда будет отставать от мистического опыта божественной реальности...


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: