Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2015: Свободное служение свободных людей


Мое служение, как и служение тех, кто идет со мной, – это свободное служение свободных людей...

***

В служении главное – искренность. Грош тебе цена, если ты не искренен...
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того…» (Лук.11:44)

***

Вера (внешняя, от ума) – рождает сомнение. Знание (опыт, от сердца) – рождает силу...

***

Любовь – это энергия добра. «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?..» (Матф.7:16)

***

Следует стремиться к власти над собой, а не над другими. В этом – секрет силы...

***

Борьба – основа всякого развития (борьба за выживание и проч.). Для того и аскеза. Следует научиться полюбить осознанную борьбу, чтобы черпать в ней духовную силу... (Христианство. Уровень делания.)
«Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить…» (1Кор.9:24)

***

Смириться, по смирению обрести благодать Святого Духа, а с Духом Святым – все хорошо, все радостно, все прекрасно. Дух Святой всему научит...

***

У сатаны две задачи: утаить (подменить) истинную цель человеческого бытия, а если не удастся – то исказить путь достижения ее…

***

Уйди в себя, в глубину, в молитву. Оградись молчанием, отсекая всякое сластолюбие, сребролюбие, славолюбие. Начало мистического восхождения…

***

Старайся побыстрее избавиться от вредных привычек, чтобы ничто не мешало окунуться в блаженство момента «здесь и сейчас». «Вот, завтра брошу, и уж тогда...» Не так…


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: