Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2025: Нападения страстей и желаний


Нападения страстей и желаний, как и охлаждение духовное, – вполне естественное явление на пути духовного подвига. Есть день и есть ночь. Во время очистки – отрицательные выбросы обязательно должны быть, этого не следует бояться. Так очищается сердце, освобождается подсознание, исчерпывается негатив. Единственное средство здесь – терпение, пост и молитва, установившийся режим... (Христианство. Уровень деяния.)

***

Праздное слово – это слово не смиренное, не исполненное благодатью. «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда…» (Матф.12:36)

***

Духовная смерть священнику – внешние заботы. Сатана часто рядится ангелом света...

***

Затвор – это временное (или постоянное – «великая схима») выпадение из социума с целью более глубокого вхождения в духовное измерение бытия. У каждого – свой путь. Кто может вместить, да вместит…

***

Грех духовно – это разъединение с Богом, выход из себя, отсутствие духовного чувства...

***

Самый первый и самый важный духовный опыт – есть опыт «рождения свыше» (откровение сердца). Вхождение в духовно-мистическое измерение…
«Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия…» (Иоан.3:3)

***

Молчание – это возможность Богу быть услышанным...

***

Всякую работу исполняй как послушание – со тщанием и любовью. «Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию…» (1Кор.10:31)

***

«Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого…» (Лук.21:36). Здесь не призыв к недосыпанию, но к бодрствованию духовному – осознанности, трезвению ума и духа. «Вонмем (будем внимательны)!..»

***

Если ты предал себя в руки Божии и живешь в духовном измерении, то с тобой ничего не может случиться кроме того, на что есть воля Божия. Бог есть любовь (1Иоан.4:16), этим и утешайся…


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: