Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2057: О «пороке в совести»


О «пороке в совести». Полагаю, абсолютно чистой совесть может быть лишь у человека безгрешного. Безгрешен же – один только Бог, потому что Он и есть – Совесть…

***

Разбойник вошел в Царство Божие, потому что смирился. Смирение – единственный путь праведности. Сама праведность…

***

На уровне духа (уровень сверхсознания), так же, как и в мире ангельском вообще («небо»), – нет половых различий. «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах…» (Матф.22:30)

***

Сфера духа отвечает человеческому сердцу, органу высшего ведения. «Сердце» – это глубины сознания, подсознание и сверхсознание…

***

Я не архитектор и не прораб; я – священник. Мое – не каменицы строить, но храмы душ, сначала в себе, а потом в людях. В этом мое служение. За это и отвечу Богу...

***

Вселенский закон – есть закон гармонии сущего. Бога, человека (существа разумного) и природы...

***

Духовная истина познается благодатью через смирение. «Стяжай Духа Святого, и Дух Святой тебя всему научит…» (Преподобный Серафим Саровский)

***

Прощать надлежит всем, иначе сами же и подпадем под проклятие. Как и сказано в молитве Господней: «И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» (Матф.6:12). Итак, если мы не прощаем, то и нам не простится...

***

Как грязная посуда не может очиститься без воды, так и человек не может очиститься без благодати смирения…

***

Самопознание – есть познание Бога в себе. «Тайна, сокрытая от веков и родов, ныне же открытая святым Его… которая есть: Христос в нас, упование славы…» (К Колоссянам 1:26,27)

***

Молитва не бывает бесплодной. Наше дело молиться, а там – на волю Божию… «И если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится...» (От Луки 10:6)


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: