Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2062: В откровении святому Иоанну Богослову


В откровении святому Иоанну Богослову номинальная церковь изображена блудницей, сидящей на звере багряном (Откр.17:3). Именно с 313 года, когда Константин Великий объявил христианство государственной религией, и началось осквернение церкви и падение христианства…

***

Свобода – это не вольница, и не вседозволенность. Истинная свобода – это водимость Духом…

***

Благодать познается лишь опытно. Дух Святой действует ощутимо, прежде всего, как духовное чувство умиления. Здесь не ошибешься…

***

Благодать познается лишь опытно. Дух Святой действует ощутимо, как духовное чувство, как внутренний Свет, как особое внутреннее ведение. Об этом трудно, а порой и невозможно рассказать, как невозможно передать слепому от рождения красоту туманного рассвета или радуги после грозы. Это то, о чем сказано: «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его…» (1-е Коринфянам 2:9)

***

Любовь и страх – две вещи несовместные. «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви…» (1Иоан.4:18)

***

Стремление к блаженству заложено в нас Творцом как стимул духовного совершенствования (богоединения)...

***

Наиболее вероятной концепцией происхождения жизни на земле представляется эволюционная теория творения (эволюция, как способ творения). Таким образом, закон эволюции (развития) материи – это частный случай закона Божия…

***

Зачем Бог создал человека? Во имя любви…

***

О различении добра и зла. Все просто. Любовь – добро, ненависть – зло…

***

Три головы у дракона – змия древнего, называемого диаволом и сатаною, обольщающего всю вселенную (Откр.12:9): гордость, леность и лукавство…


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: